Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 13 » Шторы на маленькие окна. Шторы на маленькое окно на кухню
10:02

Шторы на маленькие окна. Шторы на маленькое окно на кухню





Кухня является не совсем обычным помещением и для многих людей предпочтительней уютная и небольшая и многофункциональная кухонька. Этому способствует применение многих, даже незначительных на первый взгляд деталей.

Шторы представляют собой очень важный элемент для любого помещения, в том числе и для кухни и шторам присуща важнейшая роль, связанная с оформлением помещения. Кухня нередко представляет собой небольшое помещение, соответственно и кухонное окно не может похвастать размерами. И подобрать кухонные шторы на маленькие окна является не совсем простой задачей.

Виды штор на маленькое кухонное окно

  1. Шторы-тюль. Они же ситцевые шторы. Классический вариант, который пользуется популярностью и в нынешнее время.

Шторы в цветочек или с оборками, способные вписаться в дизайн практически любого помещения, тем более кухни. Главное чтобы все было подобрано со вкусом.

  1. Рулонные шторы. Представитель оригинального, и, пожалуй, лучшего способа, с помощью которого оформляется окно на кухне. Такие шторы на кухню на маленькое окно являются идеальным вариантом (см.также статью Рулонные шторы на кухню – просто, функционально, красиво).

Для них характерно хорошее удержание формы и наличие богатого выбора расцветок. Механизм управления ими позволяет поднимать или опускать саму штору до определенного уровня. Увеличивая или уменьшая с его помощью количество света, которое поступает на кухню.

  1. Японские шторы. Прекрасный вариант для тех кухонь, дизайн которых представляет собой стиль минимализма. С помощью богатого выбора расцветок они идеально вписываются в дизайн практически любого интерьера.
  1. Римские шторы. Римские шторы являются, пожалуй, самым удобным вариантом (см. также статью Римские шторы для кухни: модные нововведения). Шторы этого стиля легко регулировать по высоте, тем самым контролируется освещенность помещения кухни.

Выбор этих штор очень широк, вследствие чего можно легко подобрать подходящие варианты ткани и цвета. Использование римских штор представляет собой отличный вариант для оформления кухонь небольшого размера.

  1. Французские шторы. Прекрасный вариант, подходящий для небольших кухонных помещений, к тому же идеально может вписаться в кухню просторных габаритов. С их помощью может предстать в особом шикарном и праздничном виде. Отличительной чертой французских штор, их изюминкой можно назвать применение большого количества складок, которые отличают их длина (см.также статью Французские шторы для кухни — свежесть и изысканность).
  1. Австрийские шторы. Очень красивый и оригинальный вид штор, сочетающий в себе французский и римский стиль. Декоративные шнуры используются для поднятия штор вверх, при этом образуются очень пышные складки, придающие интерьеру определенный шарм.

Основы выбора штор на кухню

Выбор штор для кухни, имеющей небольшие размеры и маленькое окно самостоятельно, своими руками, весьма не просто. Вписать шторы в интерьер и при этом, не уменьшив визуально кухню, не очень легкая задача.

Можно конечно просмотрев многочисленные фото- и видео-материалы, купить готовые шторы, но и цена в этом случае будет соответствующей. Но, думается своеобразная инструкция, поможет выбору штор для Вашей кухни.

Выбираем цвет штор

Нельзя сказать, что существуют какие-то строгие правила, позволяющие выбирать цвет кухонных штор. Шторы могут быть подобраны такого же цвета, как и стены на кухне, в результате чего помещение зрительно увеличится.

С другой стороны выбранные шторы могут иметь такой цвет, ни с чем не сочетающийся, но который способен вписаться в общий кухонный дизайн относительно материала или фактуры.

Если кухня небольшого размера и выбираются шторы на маленькое окно кухни, то при продумывании дизайна следует остановиться на легких шторах, подобранных под тот же цвет, что и обои. А также будет неплохо, если шторы будут однотонными или иметь крупный рисунок.

Внимание: Немецкие исследователи выяснили, что шторы определенного цвета способны существенно повлиять на аппетит человека.

Серые тона способны приглушить его, поэтому такие шторы можно посоветовать людям, которые хотят сбросить вес. Розовый цвет, добавленный к серому, способен уменьшить аппетит на 70%.

Использование оранжевого цвета добавляет оптимизма, а бирюзового снимает раздражение. Белый цвет считают очень агрессивным, поэтому рекомендуется его разбавлять оттенками бежевого, розового или кофейного.

Если на кухне использованы однотонные обои, то шторы для кухни на маленькое окно можно выбрать яркие, имеющие рисунки различной конфигурации. Для обоев с принтом желательны однотонные шторы, даже лучше если без складок.

Выбор ткани для штор

Выбирая ткань, из которой будут изготовлены Ваши шторы, обратите внимание на устойчивость ее в отношении частых стирок. Ткань не должна выгорать на солнце, не линять и быть хорошо окрашенной. Лучше если это будет текстиль, имеющий грязеотталкивающую пропитку, не притягивающий пыль.

Хорошая рекомендация у такого материала как лен, в который добавлено немного синтетики. Этот материал не мнется, легко стирается, прекрасно пропускает воздух и отлично выглядит. Практичными и удобными будут шторы, в которых используется такой материал, как полиэстер и вискоза.

Выбираем карниз

Выбирая шторы на кухню, обязательно стоит обратить внимание на карниз. Использование тяжелого деревянного карниза в кухне очень непрактично, потому что в атмосфере сырости и температурных перепадов он скорей всего разбухнет или потрескается.

Стоит остановиться на металлическом или пластиковом карнизе, преимуществами которых можно назвать то, что они легко крепятся и долго служат.

Выбираем длину штор

Чаще всего длина штор определяется предпочтениями хозяйки. Конечно, шторы могут быть длинными, но практичными их в этом случае назвать нельзя.

При площади кухни в 10 квадратных метров и меньше, стоит выбрать полупрозрачные гардины или короткие шторы, подхваченные лентами по обеим сторонам.

Резюме

Кухню можно назвать главным помещением в доме, поэтому оно должно соответствовать высочайшим требованиям. У кухни не только должен быть отличный дизайн, но еще это помещение должно быть уютным и функциональным. Поэтому шторам уделяйте особое внимание при оформлении кухни.



Источник: jkuhnya.ru
Просмотров: 311 | Добавил: elizable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz